Помогите с решением (Сложного уравнения)

Мне нужно с вычислениями.

240-х*3=90

Просто ответ не совпадает.

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:12
    0
    Х умножить на 3 или х в 3 степени?
  2. 20 февраля, 19:37
    0
    240-x*3=90,

    x*3=240-90,

    x*3=150,

    x=150:3,

    x=50.

    Ответ:x=50.