Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком в подарок своей подруге Она привезла в город варенье клубничное варенье было 850 г вишневого в два раза больше а варенье из сливы на 300 г больше меньше Найдите массу варенья которые Наташа привезла в подарок

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:22
    0
    850 клубника

    850*2=1700 - вишня

    уточните чего больше меньше клубники или вишни

    если клубники то 850-300=550 г сливы

    если вишни 1700-300=1400 г сливы

    ели больше то

    850+300=1150 г

    1700+300=2000 г