Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком. В подарок своей подруге она привезла в город варенье. Клубничного варенья было 850 г, вишневого-в 2 раза больше, а варенья из сливы-на 300 г больше, чем клубничного. Найдите массу варенья, которое Наташа привезла в подарок.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:00
    0
    из сливы: 850+300=1150 г

    из вишни: 850*2=1700 г

    всего в подарак: 850+1150+1700=3700 г или 3.7 кг
  2. 11 июня, 10:01
    0
    1) 850*2=1700 (г) - вишнёвое варенье.

    2) 850+300=1150 (г) - варенье из сливы.

    3) 850+1700+1150=3700 (г)

    Ответ: Наташа привезла 3700 г варенья в подарок.