Половина четверти трети половины числа равно 4. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:41
    0
    1) 1/2 • 1/4 = 1/8 (половина четверти)

    2) 1/3 • 1/2 = 1/6 (треть половины)

    3) 1/8 • 1/6 • а = 4

    а = 4 : (1/48)

    а = 192

    Ответ 192