Карлосон в первый день съел на 6 плюшек больше чем в 3 день. А во второй на 4 плюшки меньше чем в 3 день. Сколько плюшек съел карлосон каждый день если за 3 дня съел 29 плюшек

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:26
    0
    Представим в виде Х - третий день, тогда первый день будет Х+6, а второй день Х-4. За три дня он съел 29 плюшек.

    Составим уравнение:

    Х+6+Х-4+Х=29

    3 Х+2=29

    3 Х=29-2

    3 Х=27

    Х=9

    Т. е. за третий день Карлсон съел 9 плюшек.

    Получается во второй он съел: Х-4=9-4=5

    В первый день: Х+6=9+6=15

    Ответ: в 1-ый день 15 плюшек; во 2-ой день 5 плюшек; в 3-ий день 9 плюшек.

    Проверяем: 15+5+9=29 шт