А) В книге две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая - 2/7 книги.

Сколько всего страниц в книге?

Б) Автомобиль едет из страны в Тверь. Проехав 3 км, автомобиль сделал остановку, и после этого ему осталось проехать 2/5 всего пути. Чему равна длина всего пути от Старицы до Твери?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:11
    0
    1. 35:7=5/7 2. 2*5=10 3. 35+10=45 страниц