Крупу, массы который m Килограмм разложили в четыре банки в первую банку положили 0,3 всей крупы. Во вторую 0,25 круппы, а в третью 1/3 Эй крупы. Сколько килограммов крупы положили в четвёртую банку? Найдите значение получивший сила при m = 12; m=18.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:38
    0
    0,3m кг крупы положили в первую банку 0,25m кг крупы во вторую и m/3 кг крупы в третью m - (0,3m + 0,25m + m/3) = (3m-0,9m-0,75m-m) / 3=0,35m/3=35m/300 в четвертой банке При m=12 получим 420/300 кг=1,4 кг крупы в четвертой При m=18 получим 630/300=3,1 кг крупы в четвертой банке