А) В сборнике фантастики две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая - 2/7 книги. Сколько всего страниц в книге?

б) Автомобиль едет из Старицы в Тверь. Проехав 36 км. автомобиль сделал остановку, и после этого ему осталось проехать 2/5 всего пути. Чему равна длина всего пути от Старницы до Твери?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:35
    0
    А)

    35 страниц = 5/7 книги (остальные 2/7 - вторая повесть)

    вся книга = 35 / (5/7) = 35/5*7=49

    б) 1) 5/5-2/5=3/5 (всего пути) - было проехано.

    2) 36:3/5=60 км - длина всего пути

    Ответ: длина пути от Старицы до Твери равна 60 км.