Найди периметр и площадь прямоугольника при а = 3 см, а=4 см

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:16
    0
    P = a + a + b + b = 3 + 3 + 4 + 4 = 14

    S = a * b = 3 * 4 = 12 - ллощадь
  2. 3 октября, 07:41
    +1
    А-длина, б-ширина

    Р = (а+б) 2 = (3+4) 2=14

    S=a*б=3*4=12