Книга дороже тетра на 80 руб. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб Сколько нужно заплатить за 5 таких тетрад и 3 таких книги

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:29
    0
    1) 120-80=40 стоит одна тетрадь

    2) 40*5=200 стоит 5 тетрадей

    3) 80*3=240 стоит 3 книги

    4) 200+240=440 всего потрачено
  2. 29 июля, 20:25
    0
    1) x+x+80=120

    2x=120-80

    2x=40

    x=40:2

    x=20-тетрадь

    2) 20+80=100-книга

    3) 20 умножить 5=100 (р) - за 5 тетрадей

    4) 100 умножить 3=300 (р) - за 3 книги.