Лимон стоит 3 рубля 13 копеек. Сколько останется денег, если купить наибольшее количество лимонов на 30 рублей 14 копеек?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:50
    0
    Переведем рубли в копейки

    3 р13 к=313 к

    30 р14 к=3014 к

    3014/313=9,62

    Соответственно мы можем купить 9 лимонов, отсюда

    3014-313*9=197 к

    197 к=1 р97 к
  2. 31 августа, 15:07
    0
    30 руб. 14 коп. = 3014 (30*100+14)

    3 руб. 14 коп. = 314 (3*100+13)

    3014:313=9 (197 ост.)

    Ответ: 197 копеек (1 руб. 97 к)