Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, а сливы 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:39
    0
    Х - 1 часть

    7 х - яблоки

    4 х - груши

    5 х - сливы

    Всего: 1600 г

    Составим уравнение:

    7 х+4 х+5 х=1600

    16 х=1600

    х=1600/16=100 г

    Яблоки - 7*100 = 700 г

    Груши - 4*100 = 400 г

    Сливы - 5*100 = 500 г

    Ответ: 700 г, 400 г, 500 г