Сумма длин трёх отрезков 24 см. Один отрезок на 2 см короче второго и на 2 см длиннее

третьего. Начерти эти отрезки.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:40
    0
    Пусть 1 отр. будет х см, второй тогда (х+2) см, а третий (х-2) см, всего 24 см в сумме, т. е. х + (х+2) + (х-2) = 24

    х+х+2+х-2=24

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 см первый отрезок

    8+2=10 см второй отр.

    8-2=6 см третий отрезок

    Их и надо построить