Почтовый конверт стоит 40 рублей. Какое наибольшее кол-во конвертов можно купить на 300 рублей, если цену конверта повысят на 10%

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:41
    0
    40 р сначала

    посчитаем насколько повысится цена: 40*0.10=4 р

    повышенная цена будет: 40+4=44

    найдем сколько можно купить конвертов по 44 на 300 р

    300/44=6 конвернов

    сдача 38 р