Исследовать функцию на экстремум y=-2x^3-9x^2+6

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:05
    0
    Y' = (-2x³-9x²+6) '=-6x²-18x

    y'=0

    -6x²-18x=0

    -6x (x+3) = 0

    x=0; x=-3

    y'>0 функция возрастает

    y'<0 функция убывает

    -6x²-18x>0

    x€ (-3; 0)

    -6x²-18x<0

    x€ (-; - 3) U (0; +)

    ___-__-3__+__0___-___

    x=-3 min.

    x=0 max.
  2. 28 октября, 17:35
    0
    Y' (x) = - 6x^2-18x

    y' (x) = 0

    -6x^2-18x=0

    x (-6x-18) = 0

    x=0

    (-6x-18) = 0

    6x+18=0

    x=-3

    Ответ: x1=0 x2=-3