Для компота купили 1800 г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, груши-3 части, а сливы 2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:20
    0
    1) 4+3+2=9 частей всего

    2) 1800:9=200 (г) сухофруктов приходиться на одну часть

    3) 200*4=800 (г) было яблок

    4) 200*3=600 (г) было груш

    5) 200*2=400 (г) было слив