Помогите решить, второй раз уже прошу!

Найти производную!

1. F (x) = 2x³-5x²-4x

2. F (x) = x²+x-6

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:51
    0
    1. F (x) = 2x³-5x²-4x

    F' (x) = 2 (x³) '-5 (x²) '-4 (x) '

    F' (x) = 2*3x²-5*2x-4*1

    F' (x) = 6x²-10x-4

    2. F (x) = x²+x-6

    F' (x) = (x²) ' + (x) '-6'

    F' (x) = 1*2x+1-0

    F' (x) = 2x+1