В 14 часов 07 минут отряд русской конницы начал приследовать отряд противника, отсупавшей к переправе через Дунай о скоростью 180 м/мин. В этот момент расстояние между ними было 495 м. С какой скоростью должен был двигаться отряд русской конницы, что бы догнать Турков через 11 мин? (преревести)

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:58
    0
    1) 495:11=45 (м/мин) - скорость сближения

    2) 45+180=225 (м/мин)

    Ответ: чтобы догнать турков русская конница должна двигаться со скоростью 225 м/мин
  2. 28 сентября, 06:25
    0
    Пока русские догоняли противника, он тоже двигался со скоростью 180 м/мин

    180*11=1980 (м) - прошел противник за 11 мин

    1980+495=2475 (м) - надо преодолеть расстояние русской коннице за 11 минут

    2475:11=225 (м/мин) - должна быть скорость русской конницы

    225*60=13500 м/час=13 км500 м в 1 час или 13,5 км/ч - скорость русской конницы