14 часов07 минут отряд русской конницы начал приследовать отряд противника отступающий к переправе на Дону со скоростью180 метров в минуту. в этот момент расстояние между ними было 495 метров. с какой скоростью должен был двигаться отряд русской конницы, чтоб догнать турков через 11 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:51
    0
    495:11=45 м/мин - на столько скорость должна быть больше

    180+45=225 м/мин должна быть скорость

    можно решить в 3 действия:

    180*11=1980 метров-пройдут противники

    1980+495=2475 метров - должны пройти наши

    2475:11=225 м/мин - должна быть скорость