Дежурные по классу алексей, иван, татьяна и ольга бросают жребий - кому стирать с доски. Найдите вероятность того, что стирать с доски достанется одной из девочек

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:23
    0
    Так как мальчиков и девочек равное количество, то:

    Р (А) = m/n = 2/4 = 0,5 = 50%

    У каждой девочки, так же, как и у каждого мальчика,

    вероятность персонального выпадения по 25%.

    Ответ: 50%