Иван и Ольга дежурили в столовой лагеря. Вдвоем они очистили 400 штук картофеля. Ольга очищала 3 штуки в минуту, а иван - 2. Иван работал на 25 минут дольше Ольги. сколько времени они работали вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:59
    0
    Иван за 25 минут почистил - 25*2=50.

    400-50=350 - Ольга и Иван очистили картофеля вместе за первое время (без 25 лишних минут, которые чистил Иван).

    Найдем сколько минут они работали вместе:

    1. За одну минуту Иван и Ольга вместе очистили: 2+3=5.

    2. А 350 штук картофеля они почистили за: 350:5=70.

    Ответ: 70 минут Иван и Ольга работали вместе.

    Все понятно?