Ваня и Оля дежурили в столовой туристического лагеря. Вдвоём они почистили 400 штук картофеля. Оля очищала 3 штуки в минуту, а Ваня - 2. Ваня работал на 25 минут больше Оли. Сколько времени они работали вместе?

Запишите вопросы к действиям.

1) ... ([вопрос])

2*25 = ...

2) ...

400 - ... = ...

3) ...

2+3=5

4) ...

... : 5 = ...

Ответ: ... мин.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:29
    0
    1) Сколько работал Ваня

    2*25=50 (м)

    2) Сколько картофеля почистил Ваня

    400-50=350 (к)

    3) Сколько картофеля почистили дети за минуту

    2+3=5 (к)

    4) Сколько времени они работали в мести

    50+5=55 (м)

    Ответ: 55 мин.