Ваня и Оля дежурили в столовой. Вдвоем они очистили 400 штук картофеля. Оля очищала 3 штуки в минуту, а Ваня 2 штуки. Ваня работал на 25 минут дольше Оли. Сколько времени они работали вместе?

Запиши вопросы к действиям.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:45
    0
    Иван за 25 минут почистил - 25*2=50.

    400-50=350 - Ольга и Иван очистили картофеля вместе за первое время (без 25 лишних минут, которые чистил Иван).

    Найдем сколько минут они работали вместе:

    1. За одну минуту Иван и Ольга вместе очистили: 2+3=5.

    2. А 350 штук картофеля они почистили за: 350:5=70.

    Ответ: 70 минут Иван и Ольга работали вместе.

    Все понятно?
  2. 14 июня, 03:21
    0
    3+2=5 штук чистили за одну минуту вместе

    25*2=50 штук Ваня очистил за 25 минут

    400-50=350 штук очистили одновременно

    350/5=70 минут работали вместе