Помогите решить: Ваня и Оля дежурили в столовой, вдвоём они очистили 400 штук картофеля, Оля очистила 3 штуки в минуту, а Ваня_-2. Ваня работал на 25 минут дольше Оли. Сколько времени они работали вместе?"

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:50
    -1
    Иван за 25 минут почистил - 25*2=50. 400-50=350 - Ольга и Иван очистили картофеля вместе за первое время (без 25 лишних минут, которые чистил Иван). Найдем сколько минут они работали вместе: 1. За одну минуту Иван и Ольга вместе очистили: 2+3=5. 2. А 350 штук картофеля они почистили за: 350:5=70. Ответ: 70 минут Иван и Ольга работали вместе.
  2. 3 октября, 10:00
    0
    1) 25*2=50 (к) - Ваня почистил один

    2) 2+3=5 (к/м) - Производительность Оли и Вани вместе.

    3) 400-50=350 (к) - почистили Оля с Ваней вместе.

    4) 350:5=70 (м) - Ваня с Олей работали вместе.

    Ответ: 70 минут.