Сколько порций получится, если трехкилограммовый пирог разрезать на порции

а) по 1/5 кг б) по 1/4 кг в) по 1/8 кг

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:55
    0
    1/5 кг это 200 гр 3000/200=15 порций

    1/4 кг это 250 ги 3000/250=12 порций

    1/8 кг это 125 гр 3000/125=24 порции