В поселке было 20 домов и еще 40 построили в этом году. Из всех домов заселили только 1/6 часть. На сколько меньше домов заселено, чем построено.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:17
    0
    1) 20+40=60 (д.) - всего

    2) 1 - 1/6=5/6 (часть) - не заселено

    3) 5/6 - 1/6=4/6 (часть) - на столько незаселенных домов больше

    4) 60:6*4=40 (д.) - на столько меньше заселено
  2. 17 августа, 21:43
    0
    1) 20 + 40 = 60

    2) 60 : 16=4

    3) 60-4=56

    Ответ: на 56 меньше домов заселили.