Решите уравнение (х+9) ^2-х (х+8) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:50
    0
    Раскрываем скобки х² + 18 х + 81 - х² - 8 х=1

    10 х + 81=1

    10 х = 1-81

    10 х = - 80

    х=-80:10

    х = - 8