В поселке сначало построили 19 домов а потом еще 5 домов. Третью часть всех домов еще не заселили. Сколько домов в поселке заселили? Оцени (верно не верно) решение задачи. 1) 19+5=24 2) 3-1=2 3) 24:3=8 4) 8*2=16? А ответ 16 домов объясни ход рассуждений

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:47
    0
    1) 19+5=24 (д.) - построили

    2) 24:3=8 (д) не заселили

    3) 24-8=16 (д) - заселили

    Сначала выясняем сколько не заселили, потом вычитаем это из общего кол-ва домов и после этого получается то, сколько всего домов заселено.

    Ответ: 16 домов.

    [ Еще можно сделать с помощью дроби: 24/1*1/3=24/3 или 8 ровно. ]