В посёлке с начала построиди 19 домов, а потом ещё 5 домов. Третью часть всех домов ещё не заселили. Сколько домов в посёлкезаселили

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:32
    0
    19+5=24 домов всего построили 24/3=8 домов еще не заселили 24-8=16 домов в поселке заселили
  2. 20 июля, 11:25
    0
    1) 19+5 = 24 дома стало

    2) 24/3 = 8 домов не заселили

    3) 24 - 8 = 16 домов заселили

    Ответ: 16 домов заселили в поселке