Помогите решить:

(х-11) * 4=84

Помогите найти значения вырожений:

5 х-9 при х=2 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:31
    0
    4x-44=84

    4x=84+44

    4x=128

    x=128:4

    x=32

    5*2 1/3-9=11.65-9=2.65
  2. 24 марта, 16:17
    0
    X-11=84/4

    x=21+11

    x=32

    5*2*1/3-9=1*1/3