Теплоход за 2 дня был в пути 15 часов. В первый день 225 км, а во 2 день 175 часов. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шел с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:12
    -1
    1) 2*15=30

    2) 30*2=60

    3) 60:225:175=10
  2. 2 августа, 14:44
    0
    1) 200 + 175 = 375 (км) - прошел теплоход за два дня.

    2) 375 : 15 = 25 (км/ч) - скорость теплохода.

    3) 200 : 25 = 8 (часов) - теплоход был в пути в первый день.

    4) 175 : 25 = 7 (часов) - теплоход был в пути во второй день

    Ответ: 1 день-8 часов, 2 день-7 часов