Реши задачи решение и ответ

1. Радиус одной окружности - 10 дм, что на 4 дм больше радиуса другой. Найди диаметр второй окружности.

2. Производительность труда мастера - 9 деталей в час, что в 3 раза больше, чем его ученика. Сколько деталей изготовит ученик за 6 часов работы.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:07
    0
    1. R1=10

    R2+4=R1 = > R2=R1-4=6 Диаметр 2=6*2=12

    2. 9 деталей/час - мастер

    ученик в три раза меньше = 9/3=3 детали/час

    За 6 часов: 6*3=18 деталей