Площадь прямоугольника 35 см в квадрате. Его длина 7 см. Чему равен периметр данного прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:22
    0
    35/7=5 см-ширина

    Р = (5+7) * 2=24 см
  2. 4 февраля, 18:16
    0
    35 : 7 = 5 (см) - ширина прямоугольника.

    (7 + 5) · 2 = 24 (см) - периметр.

    Ответ: 24 см.