Дети собрали 48 грибов: опят, боровиков и рыжиков. Боровиков и рыжиков 42. Рыжиков в 4 раза больше, чем опят. сколько грибов каждого вида собрали дети

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:43
    0
    48-42=6 (опят) 6*4=24 (рыжиков) 42-24=18 (боровиков)
  2. 12 августа, 04:17
    0
    48-42=6 опят собрали дети

    6*4 = 24 рыжиков собрали дети

    42-24=18 боровиков собрали дети

    Ответ: 6 опят, 24 рыжиков, 18 боровиков собрали дети