Ангелина и Настя принесли 87 грибов боровиков, подосиновиков и опят. Опят на 32 больше, чем боровиков, подосиновиков и опят вместе-64 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли девочки из леса?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:32
    0
    Боровики 23 Опят 55 9 подосиновиков Ну мне так кажется
  2. 7 ноября, 19:56
    0
    87-64=23 (боровиков)

    23+32=55 (опят)

    87-23-55=9 (подосиновиков)