Решите пропорцию г) 144:125=1 целое1/2:х

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:32
    0
    144/125=1 1/2 / x

    125 * 1 1/2 = 144x

    125 * 3/2=144x

    375/2=144x

    375=144x*2

    375=288x

    x=375/288=1 87/288