Помогите вычислить этот пример 12 целое1/3 - (3 целое1/9+4 целое2/9)

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:31
    0
    3.1/9+4.2/9=7.3/9

    7.3/9=7.1/3

    12.1/3-7.1/3=5
  2. 25 апреля, 21:55
    0
    12 целое - (3 целое1/9+4 целое2/9)

    1) (3 целое1/9+4 целое2/9) = 7 целое3/9=7 целое1/3

    2) 12 целое1/3-7 целое1/3=5

    Ответ: 5