1) 5x+2,3=27,8

2) (y+6 целое12/19) - 7 целое7/19=4 целое2/19

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:11
    0
    5x+2,3=27,85x = 27,8 - 2,3

    5x = 25,5

    х = 25,5 : 5

    х = 5,1

    Проверим, подставим значение х в уравнение

    5 * 5,1 + 2,3 = 27,8

    2) раскрываем скобки

    у + 6 12/19 - 7 7/19 = 4 2/19

    у = 4 2/19 - 6 12/19 + 7 7/19

    у = 4 16/19