2/5:1/3, 4/7:1/2, 5/6:3/8, 3 целых1/9:2 целых1/6, 1 целое5/12:2/15, 1/8:1 целое7/12 ... Используя свойство отношения замените отношение дробнвх чисел ему отношением натуральных чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:42
    0
    2/5: 1/3 = (2/5*15) : (1/3*15) = 6:5; 2/5:1/3=6:5;

    4/7:1/2 = (4/7*14) : (1/2*14) = 8:7; 4/7:1/2=8:7;

    5/6:3/8 = (5/6*24) : (3/8*24) = 20:9; 5/6:3/4=20:9;