Маша выехала в 11.00 утра на скутере из города в деревне со скоростью 24 км/ч. Через 30 мин вслед за ней в деревню на мотоцикле выехал Коля. Они едут с постоянными скоростями без остановок. Найдите скорость Коли, если он прибыл в деревню одновременно с Машей в 13-00

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:40
    0
    Если маша в 11.00 выехала и приехала 13.00, то 13-11=2 часа езды.

    если её скорость 24 км / час, то 24 * 2=48 км езды. короче маша проехала 48 км за 2 часа со скоростью 24 км / час.

    если коля через 30 минут выехал, то 2 часа = 120 минут отнять 30 минут =

    90 минут = 1 час 30 минут - ехал коля.

    чтобы узнать скорость, нужно общее ростояние поделить на время езды коли = 48 / 0.5 (пол часа) = 96 км / час