Маша выехала в 11:00 на скутере из города в деревню со скоростью 24 км/ч / Через 30 минут вслед за ней в деревню на мотоцикле выехал Коля. Они едут с постоянными скоростями без остановок. Найдите скорость Коли, если он прибыл в деревню одновременно с Машей в 13:00?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:47
    0
    1 час = 60 мин; 30 мин = 1/2 ч = 0,5 часа

    Время движения Коли равно: 13 - 0,5 - 11 = 1,5 часа

    Время движения Маши равно: 13 - 11 = 2 часа. Из условия задачи скорость Коли на мотоцикле равна : (24 * 2) / 1,5 = 48 / 1,5 = 32 км/ч