Краткая запись и решение задачи столовая закупила овощей в том числе 7 мешков картофеля по 450 руб за мешок затраты на картофель составило пятую часть всей стоимости овощей. сколько стоили все овощи

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:37
    0
    1) 7*450=3150 (р.) - затраты на картофель

    2) 3150*5=15750 (р.)

    Ответ: все овощи стоили 15750 рублей

    ИЛИ:

    1) 7*450=3150 (руб) - заплатили за картофель

    3150 руб=1/5 (одна пятая) стоимоти всех овощей

    2) 3150*5=15750 (руб) - стоили все овощи