Столовая закупила овощей в том числе 7 мешков картофеля по 450 р за мешок. Затраты на картофель составили пятую часть всей стоимости овощей. Сколько стоили все овощи? краткая запись и решение

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:58
    0
    1) 7*450=3150 (руб) - заплатили за картофель

    3150 руб=1/5 (одна пятая) стоимоти всех овощей

    2) 3150*5=15750 (руб) - стоили все овощи