Столовая закупила овощей, в том числе 7 мешков картофеля по 450 руб. за мешок. Затраты на картофель составили пятую часть всей стоимости овощей. Сколько стоили все овощи?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:04
    0
    1) 450 умножим на 7 получим 3150 реблей-это заплатили они всего за овощи

    2) 3150 умножим на 5 получим 15 750 рублей-это стоят все овощи

    Ответ: 15 750 рублей
  2. 12 января, 23:05
    0
    1) 7*450=3150 (руб) - заплатили за картофель

    3150 руб=1/5 (одна пятая) стоимоти всех овощей

    2) 3150*5=15750 (руб) - стоили все овощи