X+1 целое7/9=2 целых4/9

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:43
    0
    Переводишь в неправильную дробь 1 целая 7/9 = 16/9

    2 целых 4/9 = 22/9

    Получается уравнение:

    х + 16/9=22/9

    х = 22/9 - 16/9

    х = 6/9