Мальчик нашел 108 грибов, рыжиков в 3 раза больше. чем боровиков, а лисичек на 28 грибов больше чем боровиков, скоко рыжиков, боровиков и лисичек? только можно без х

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:31
    0
    108-28=80

    80:5=16 боровиков

    16*3=48 рыжиков

    16+28=44 лисички