Дети собрали 48 грибов: опят, боровиков, рыжиков. боровиков и рыжиков 42. рыжиков в 4 раза больше чем опят. сколько грибов каждого вида собрали дети?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:56
    0
    48-42=6 опят собрали дети

    6*4 = 24 рыжиков собрали дети

    42-24=18 боровиков собрали дети

    Ответ: 6 опят, 24 рыжиков, 18 боровиков собрали дети