Ширина поверхности канала Ертис-Караганды равна 40 м, ширина основания-в 10 раз меньше её, а глубина - на 1 м больше ширины основания. Сколько метров составляет глубина канала?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:46
    0
    1) 40:10=4 (м)

    2) 4+1=5 (м)

    Ответ: глубина канала составляет 5 м