Выполните действия: а) 48+42x18:63-56 б) 36+95-205x48:164 в) (3539+5016-12x203) : 211

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:25
    0
    а) 48+42 х18:63-56 = 48+756:63-56 = 48+12-56 = 60 - 56 = 4

    б) 36+95-205x48:164 = 36+95-9840:164 = 36+95-60 = 131-60 = 71

    в) (3539+5016-12x203) : 211 = (8555-2436) : 211 = 6119:211 = 29