Решить задачу: Расстояние между городами 200 км. Выехав из одного города, автобус проехал за 1 ч 60 км. Сколько километров останется проехать автобусу да другого города, если он проедет ещё 3 ч с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:28
    0
    60 км/ч - скорость автобуса

    S=200 км

    +3 ч еще проедет

    Останется - ?

    1) 200-60 = 140 (км) - осталось

    2) 60·3 = 180 (км) - он проедет за 3 ч

    Ответ: нисколько.
  2. 10 августа, 08:44
    0
    1) 3*60=180 (км) - за 3 часа

    2) 200 - 180 = 20 (км) - останется проехать